Как оформить дарственную на жилье и землю, чтобы передать их наследнику?
Мы с сестрой в равных долях владеем 1/2 жилого дома и земельным участком. Я хочу оформить дарственную на свою часть на свою дочь 11 лет. Что для этого нужно? Какова процедура? И кто в случае моей преждевременной смерти до совершеннолетия ребенка будет платить налоги? С мужем давно в разводе. Спасибо.
Лучший ответ
Сделка требует обязательного нотариального удостоверения. Налоги и ЖКУ будут начисляться на ребёнка.
Нужно обратиться к любому нотариусу и оформить дарение своей доли.
У девочки есть отец. Налоги платить, кстати, половину можно будет и так на него повесить.
Платить будет тот, кто будет являться законным представителем ребенка.