Вопрос о налоге на дарственную при оформлении доли квартиры на бывшую супругу
С бывшей супругой (в разводе, есть дочь), владеем квартирой в равных долях. Хочу оформить на нее дарственную своей доли. Буду ли я в этом случае платить налог на дарственную?
Лучший ответ
Вы не будете платить ничего, а вот бывшая супруга уже не родственник и должна будет заплатить 13% от кадастровой стоимости доли.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. В данном случае налог заплатит бывшая супруга
При получении дара налог платит одаряемый (в данном случае - бывшая супруга)
Спасибо за ответ!