Как рассчитать долю вдовы на участке с коммуникациями при наследовании?
Муж получил в наследство участок в СНТ 6 соток без коммуникаций и строений, в браке было за плату подведено электричество на наследный участок и поздее приобретен за плату на мужа с нотариального согласия жены соседний участок тоже в 6 соток. И эти два участка через месяц (наследный и приобретенный) были обьединены в один, одним межевым планом в Кадастре и новый участок в 12 соток в Росреестре бвл зарегистрирован также на мужа. Таким образом образовался в браке новый участок в 12 соток. А наследныц и приобретенныц сятты с регистрации в Росреесире и Кадастре К участку в 12 соток были созданы и оплачены тезнтческие проекты и подведено часть коммуникаций и газ (строительсттво которвх еще не завершено) ,вода. Муж умер. Наследники - его трое детей от предыдущих браков и вдова. На какую долю может претендовать вдова в участке 12 соток с коммуникациями учитывая, что проект строительства коммуникаций нельзя разделить и переделать он создан под участок 12 соток и коммуникации к границам участка это общая долевая собственность в простом товаришестве строительства коммуникаций-некольких участников, членов СНТ) ? Можно ли выделить все доли в земле в натуре? Спасибо.
Лучший ответ
6 соток по наследству являются личным имуществом наследодателя и делятся на всех наследников в равной степени по 1/4
6 соток приобретенных в браке являются совместно нажитым имуществом из которых 3 сотки вдовы, а 3 сотки наследодателя, которые так же делятся на всех наследников по 1/4, включая вдову.
Доли выделить можно после получения свидетельств на наследство.
Насоедного участка 6 соток нет юридически,, он веесен в состав общего имущества