Кто платит за ограждения возле многоквартирного дома - ответственность управляющей компании.
За чей счет устанавливаются ограждения возле многоквартирного дома? Возможно ли заставить оплатить установку такого ограждения управляющую компанию?
Лучший ответ
За счет собственников квартир (статья 210 ГК РФ).
Благодарю за потраченное время!
За счет средств собственников помещений в таком доме.
Заставить УК нельзя, если работы не учтены в перечне работ и для их финансирования не собраны дополнительные взносы на это.
В минимальный перечень работ за счет платы за содержание жилья такие работы не входят.
Спасибо за полезный совет!
За счёт того, кто считает, что такое ограждение необходимо. Сможете заставить в суде - сам мэр может приедет устанавливать! ))) Если суд его обяжет... но это фантастика...
Спасибо, буду знать.