Что происходит с судебной задолженностью по алиментам в случае смерти сына совершеннолетнего?
Право взыскание так же как и обязательство по выплате переходят по наследству
если умерший сын взыскатель, то наследник имеет право предъявить право требования к тем наследникам, которые приняли наследство
если умерший сын должник, то наследники после предъявления требования взыскателя и замены стороны в исполнительном производстве - будут оплачивать ту задолженность которая образовалась до дня его смерти, в размере не превышающем стоимость наследственного имущества
если наследство никто не открывал и не принимал, то взыскание прекращается.
Взыскивается по полного погашения.
Наследники должника принимая наследство, принимают и долги наследодателя, но не более стоимости наследства.
Екатерина!
А кто кому платит алименты?
В любом случае задолженность должна быть погашена в пользу наследников.