Как получить квартиру и земельный участок, будучи гражданами Украины с разным статусом в Венгрии - опыт и стоимость юридической помощи
Можно ли встать на очередь на квартиру? Я и дочь 16 лет граждане Украины, имеем внж. Ещё одна дочь (2 года) без внж, имеет гражданство Украины и Венгрии (по отцу). В мае подаю на гражданство для себя и детей. Отец старшей более 2-х лет платит алименты. С отцом младшей не проживаю вместе, но вписан в графу отцовства. Получала на младшую в Венгрии до 1 года пособие. После 1 года выплаты прекратили, т.к. вышел в Венгрии новый закон о том, что граждане Украины не имеют право на выплаты. На данный момент дохода нет никакого, кроме алиментов на старшую. Доказываю малообеспеченность (жду ответа). Интересует стоимость услуги юристов, чтобы добиться квартиры и земельного участка.
Лучший ответ
Татьяна, можно - в Украине и в Венгрии, если там есть такие очереди
Начните с гражданства России, если Ваш вопрос о России.
Далее имейте в виду, что квартиры ждать придется достаточно долго, это десятки лет.
Относительно земельного участка есть нюансы.
Спасибо, все понятно!
Где вы собираетесь подавать.
Ну, для начала, вам надо приобрести гражданство РФ. Гражданам Украины никто ничего предоставлять не будет.
Спасибо за объяснение!