Новосибирск, 10.05.2022, 11:15

Как ознакомиться с судебным приказом по задолженности по коммунальным услугам при отсутствии информации об объекте недвижимости?

Вопрос №19365785 из г. Новосибирск
опубликован 10.05.2022, 11:15
Здравствуй! Как мне ознакомиться с судебным приказом, на основании которого заведено исполнительное производство о взыскании задолженности по коммунальным услугам, в ИП не отражается с какого объекта недвижимости была эта задолженность, деньги приставы спишут уже послезавтра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо обратиться в мировой суд, который вынес судебный приказ, с заявлением об ознакомлении с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ).

10.05.2022, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

С судебным приказом можете ознакомиться при ознакомлении с ИП в фссп или можете его запросить в суде.

10.05.2022, 11:18

Либо идете к приставу на личный прием и получаете копию судебного приказа. Либо обращаетесь в суд с ходатайством о выдаче копии судебного приказа.

10.05.2022, 11:23

Ну либо в суде либо у пристава, других вариантов нет.

10.05.2022, 12:02

Так номер СП и судебный участок указан. На сайте суда по номеру СП или по своей Фамилии и посмотрите кто ваш взыскатель.

В суде знакомитесь с делом, снимаете фотокопии с материалов дела, получаете СП и пытаетесь его отменить.

10.05.2022, 12:44

На сайте ФССП я нашла только номер ИП и номер судебного приказа, а прочитать материалы судебного дела не могу, мне надо понять за какой объект недвижимости взыскивается задолженность, и как мне теперь остановить это ИП, потому что нет у меня долгов, все оплаты мы делаем вовремя.

10.05.2022, 11:40

Обращайтесь в суд, вынесший СП с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

10.05.2022, 11:41

А зачем с ним знакомиться? Просто подать заявление о его отмене. Для этого нужно знать - суд, взыскателя и должника (а все это есть на сайте суда или ФССП) и суд в течение 5 дней отменит.

10.05.2022, 11:48