LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 10.05.2022, 11:55

Скажите я в один день совершил две мелких кражи составили 2 протокола что мне грозит за это?

Вопрос №19365848 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.05.2022, 11:55
Скажите я в один день совершил две мелких кражи составили 2 протокола что мне грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кража на сумму менее 2500 рублей влечет за собой административную ответственность.

Однако, хищение считается мелким и влечет за собой только административную ответственность лишь в том случае, когда в процессе отсутствуют отягчающие признаки, предусмотренные частями 2-4 ст.158 УК РФ. А именно:-в краже участвовала группа лиц, участвующая в предварительном сговоре;-хищение совершено заранее организованной группой;-было осуществлено проникновение в жилое или любое другое помещение или хранилище;-кража из одежды, сумки или ручной клади пострадавшего (подробнее о карманных кражах читайте тут);-хищение с банковского счета;-кража из нефте-, нефтепродуктопровода или газопровода;-подсудимого ранее имелась судимость по данной статье.

Так что в вашем случае будет либо штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

КоАП РФ Статья 7.27

10.05.2022, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

10.05.2022, 12:00

Скажите но я же совершил 2 кражи по 500 р и составили 2 протокола.

10.05.2022, 12:01

Вам грозит административная ответственность.

10.05.2022, 12:02

За каждое хищение накажут отдельно.

10.05.2022, 12:02