Санкт-Петербург, 30.09.2012, 00:55

Однако у меня абонент - юрлицо и с момента нарушения прошло несколько лет.

Вопрос №1936598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2012, 00:55
Вот, во вторник в суде будет рассматриваться дело моя компания - оператор связи, где оператор связи требует оплатить услуги связи по симкам, которые были украдены. Ранее суд первой инстанции вынес решение взыскать с моей компании плату, т.к. по договору абонент (моя компания) обязывается оплачивать услуги связи по симкам вплоть до момента письменного извещения оператора связи о факте кражи. Мне хочется заявить о несогласии оплачивать большую часть услуг связи в связи с тем, что это смс за услуги контент-провайдера, согласие на которые я не давал. Про смс ценой в 2000 рублей за штуку на общую сумму примерно в 30 тыс. руб. за 2 или три дня написано в детализации, которую предоставил суду оператор связи, обосновывая свои притязания по оплате. Ранее, в суде первой инстанции и суде аппелляционной инстанции я не говорил об этом обстоятельстве. Могу ли я заявить об этом обстоятельстве сейчас? И должен ли я доказывать факт навязывания. Я видел, как другие привлекают для этого Роспотребнадзор. Однако у меня абонент - юрлицо и с момента нарушения прошло несколько лет. Факт навязывания случился в 2008 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, коллега. Вас проконсультировали, как и заявлено на сайте - бесплатно. А уж изучать дело - простите, это работа. И, как любая другая, должна быть оплачена.

Всего доброго.

30.09.2012, 13:00

Можно. Суд оценит Ваши доводы. Есть по аналогичному делу решение арбитражного суда. Я без суда заставляла оператора возвращать деньги моим клиентам. Просто по телефону излагала им свою точку зрения и угрожала обратиться в прокуратуру по фактам мошенничества и участия оператора в распространении порнографии.

Только ни как не пойму, почему Вы про срок исковой давности молчите? Три года когда истекли?

Всего доброго.

30.09.2012, 01:46

вам надо в реале с адвокатом прорабатывать то, что собираетесь делать в суде...

30.09.2012, 10:33

Здравствуйте.

Можете указать те обстоятельства, на которые ранее не ссылались.

01.10.2012, 01:34

Я не помню точно, но кажется, оператор заявил о нарушении своих прав своевременно. Информация об этом деле есть на сайтах 13 арбитражного и 13 апелляционного судов, Дело А56-27109/2011.

Вот ссылка на материалы дела арбитражного суда spb.arbitr.ru

30.09.2012, 02:07

Елена Алексеевна, я ведь не просил изучать дело, только отвечал на ваш вопрос. Кстати, смс вам послал, не получали? Я спросил: можете предложить свою услугу в помощь мне? Если да - какую. Бюджет как всегда ограничен и времени совсем мало.

30.09.2012, 14:25