Арест на машину по кредиту - что делать, если долг уже погашен, а арест не снят?

2 года назад муж закончил платить кредит у судебных приставов, в то время был наложен арест на машину.3 года назад машина была утилизирована, но арест не сняли тогда. И так же по сей день не снят. Писали жалобу через саст фссп, ходили лично. Нет долга, нет машины-арест продолжает действовать. Еще и налог начисляется. Как быть?

Лучший ответ

Нужно снять машину с учета в ГИБДД.

Отменять арест в суде, и списывать долги на основании судебного решения, вступившего в законную силу.

Арест нужно пробовать отменять в судебном порядке.

Обжалуйте в суд постановление пристава об отказе снятия ареста и обязательстве совершить определенные действия, решение суда будет основанием для снятия ГИБДД авто с учета.