Г.курск. Нахожусь в браке. Есть ребенок (2 г). хочу подать на развод? В какой суд обращаться?
Если не будете заявлять требование о взыскании алиментов, то иск подаётся в мировой суд по месту жительства ответчика.
Если отсутствует спор о детях, то в мировой суд по месту регистрации.
Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.
Иск может быть подан в мировой суд по Вашему месту жительства, если с Вами зарегистрирован ребенок.
Ирина, если одновременно с иском о расторжении брака будете требовать взыскание алиментов, обращаться нужно в районный суд по месту своего проживания. Если исковые требования будут состоять только о расторжении брака, то подается иск в мировой суд по месту регистрации и проживания супруга.
В мировой суд по месту жительства ответчика или по своему месту жительства.
Сразу взыскивайте алименты.
Если нет спора с кем будет жить ребёнок после развода, то мировому судье. Спор имеется. То в районный суд.