Курск, 10.05.2022, 14:03

Г.курск. Нахожусь в браке. Есть ребенок (2 г). хочу подать на развод? В какой суд обращаться?

Вопрос №19366035 из г. Курск
опубликован 10.05.2022, 14:03
Г.курск. Нахожусь в браке. Есть ребенок (2 г). хочу подать на развод? В какой суд обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будете заявлять требование о взыскании алиментов, то иск подаётся в мировой суд по месту жительства ответчика.

10.05.2022, 14:18

Если отсутствует спор о детях, то в мировой суд по месту регистрации.

10.05.2022, 14:05

Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Иск может быть подан в мировой суд по Вашему месту жительства, если с Вами зарегистрирован ребенок.

10.05.2022, 14:05

Ирина, если одновременно с иском о расторжении брака будете требовать взыскание алиментов, обращаться нужно в районный суд по месту своего проживания. Если исковые требования будут состоять только о расторжении брака, то подается иск в мировой суд по месту регистрации и проживания супруга.

10.05.2022, 14:05

В мировой суд по месту жительства ответчика или по своему месту жительства.

10.05.2022, 14:06

Сразу взыскивайте алименты.

10.05.2022, 14:07

Если нет спора с кем будет жить ребёнок после развода, то мировому судье. Спор имеется. То в районный суд.

10.05.2022, 20:02