Отец требует вернуть деньги за продажу дома, зарегистрированного на его имя по генеральной доверенности - Что делать?
Здравствуйте! Не простая ситуация. Первый вопрос почему так получилось, что ваше имущество было записано на отца. От этого и будет зависеть способ защиты. В данный момент позиция отца сильнее, высудить у вас деньги он сможет. У вас на руках должны быть доказательства владения домом как своим - договора и расходы на строительство, содержание, проживание в доме, а также свидетельские показания. Что дом был действительно ваш, а точнее что деньги от его продажи предназначались именно вам.
Если он был собственником дома, то имеет полное право требовать деньги от продажи.
Если дом с участком был зарегистрирован на отце, то он сможет с вас взыскать деньги.
Ну что ж Вы на чужое имя дома-то регистрируете. Формально, он действительно его и он вправе потребовать деньги за него.
Надо ждать обращения в суд с его стороны и соответственно исходить из заявленных им требований и защищаться...
были зарегистрированы на отца ... Вот вам и ответ. Деньги вы от сделки обязаны были отдать владельцу дома, т.е. отцу.