Самара, 10.05.2022, 18:12

Ответственность тренера за недисциплинированность на тренировке - случай с избиением ребенка.

Вопрос №19366391 из г. Самара
опубликован 10.05.2022, 18:12
Можно ли привлечь к ответственности тренера, если он не организовал дисциплину и ребёнок получает удвоы в живот от другого ребёнка постарше на самой тренировке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно привлечь, но нужно проводить расследование и доказывать его вину.

10.05.2022, 18:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно. Обращайтесь в полицию.

10.05.2022, 18:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я бы однозначно обратилась к руководству организации, в которой работает тренер, хотя бы ребенка заставила их заслушать. Тренер несет ответственность за жизнь и здоровье детей, как и любой педагог. В живот, насколько я знаю, в детских секциях ни в каких видах единоборств бить нельзя, на тренировочный процесс не спишет.

10.05.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В полицию можно обратиться, если обратились в больницу и есть следы побоев на теле и доказательства, как они были получены. В противном случае, боюсь, не примут заявление.

10.05.2022, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нина, здравствуйте.

Конечно возможно.

Но здесь лучше не в полицию обращаться, а написать жалобу в Департамент Образования города

С уважением.

10.05.2022, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Секция спортивной гимнастики, удары точно не в этом виде спорта.

10.05.2022, 18:21