Можно ли подать повторный иск по разделу имущества после заключения соглашения в суде мировых?
По тому же предмету и по тем же основаниям нельзя.
Вадим, можно но только в отношении имущества которое не вошли в мировое соглашение.
На основании п.2 ч.1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Если речь идет о разделе того же имущества, что было предметом мирового соглашения, то нет, так как согласно статье 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если этот иск между теми же сторонами уже рассмотрен (это называется тождественность иска)
Если раздел произведён, то нет необходимости ещё раз подавать иск. Если будет нарушено мировое соглашение, то есть и принудительно порядок исполнения того о чем договорились в мировом соглашении.