Казань, 30.09.2012, 08:05

Непогашенные кредиты и сроки давности - что делать в данной ситуации?

Вопрос №1936687 из г. Казань
опубликован 30.09.2012, 08:05
Моя сестра в свое время набрала кредитов. Все платила, но наступил кризис, оплаты прекратились, работу потеряла и т.д. На сегодняшний день у нее есть непогашенные кредиты. Как и полагается, есть судебные решения, судебные приставы. Долги по кредитам так и весят. Последний кредит должен был закончиться в феврале 2012 г. Мы посмотрели базу должников в интернете. Есть ли какой-то срок давности по погашению задолженности по кредитам? Мы слышали, что по истечении 3 лет дела закрываются. Но в базе они обнавляются. Неужели моя сестра всю жизнь будет в должниках? Что делать и куда обращаться. Большое спасибо. Очень ждем ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

3 года - это срок для обращения в суд. В вашем случае уже давно имеется решение суда, и оно должно быть исполнено в любом случае.

30.09.2012, 08:09

Ну согласитесь, что по долгам нужно платить.

30.09.2012, 08:34

Пока долг не погасите,либо пока пристав исполнительное производство не прекратит.

30.09.2012, 18:07

Значит всю жизнь быть должником?

30.09.2012, 08:33