Как выехать из страны проживания после заключения зарубежного брака и сохранения девичьей фамилии в заграничном паспорте?
Нахожусь заграницей, вышла замуж за гражданина другой страны. Заграничный паспорт не меняла (осталась девичья фамилия), есть временный вид на жительство с фамилией моего мужа. Вопрос: можно ли мне выехать из страны проживания и въехать с заграничными паспортом с девичьей фамилией? Есть свидетельство о заключении брака, что фамилия была изменена. Огромное спасибо!
Татьяна, добрый день.
Вы не вправе въехать в РФ, надо в консульстве государства, где пребываете просить поменять паспорт загран, так как после того, как Вышли замуж и поменяли фамилию загран паспорт не действителен.
С уважением.
Откуда и куда въехать не написали и гражданкой какого государства вы являетесь? Без данной информации ответ не будет корректен)
Если вы вышли замуж со сменой фамилии, то ваш заграничный паспорт на девичью фамилию является недействительным.
Из страны проживания вы сможете выехать а в Россию не сможете въехать.