Право на отсрочку и поступление в ВУЗ - вопросы и ответы для студента-медика
Вообще то вас в военкомате вас ввели в заблуждение. Дело в том что согласно статьи 24 нижеуказанного закона отсрочка от призыва в армию предоставляется только после достижения 18 лет.
Если вам нет еще 18 лет, то отсрочка ни как не может сгореть, потому что она предоставляется только по достижению 18 лет.
Если вы отчисляетесь сейчас пункт 3 вашей схемы сработает
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
Тарас, здравствуйте.
Военкомат что-то напутал.
Отсрочка только после 18 лет в силу Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"
С уважением.