Путешествие к возврату денег от брокера - проблемы с арендованным счётом и лицензией.

Вопрос №19367932 из г. Талдыкорган
опубликован 11.05.2022, 12:27
Я обратилась в юридическую компанию по возврату денег от брокера. Юр.комп. Прислала письмо что мои деньги находятся в банкеdonner&reu... банке на арендованном счёте и я могу их вернуть только после приобретения лицензии так как сумма привышает 50000 долл. Реально ли это. Есть все письма от банка и от юридическую комп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прислала письмо что мои деньги находятся в банкеdonner&reu.

Вот, как нормальный человек в такое может верить?

У Вас счет в этом банке?

Нет.

Вы туда перечисляли деньги?

Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились...

И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...?

Это жуткий какой-то разводняк и треш...

Как в этом можно верить то?

Кто бы им дал такую информацию?

Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитил зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке?

Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

11.05.2022, 13:16

Здравствуйте, о какой лицензии идет речь?

11.05.2022, 12:29

Это письма от мошенников)) Отрыть счет в любом банке в России или за ее пределами просто так на чужое имя нельзя)) Вы же никого об этом не просили и доверенность не высылали. Более того нет никакой лицензии, она просто не предусмотрена не одним законом.

11.05.2022, 12:30

Здравствуйте, на развод все это похоже. Причем здесь лицензия, юр. компания вам не пояснила!?

11.05.2022, 12:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вас дурят.

Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! У вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (какого-то Белиза – это сейчас тренд..) (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция и прочую лабуду….

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол, зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите… (жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) … Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора…и прочую чушь….

А вот еще придумали: «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого перепуга банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак какого же черта он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

11.05.2022, 13:12

Лицензияна перевод криптовалюты в доллары.

11.05.2022, 12:35

Вас бессовестно обманываю. Но вы можете нам не верить и заплатить. Потом пойдете в полицию.

11.05.2022, 12:39

Не нужно вам платить.

11.05.2022, 13:45