Как защитить себя и близких от агрессивного родного брата - принудительное помещение в психиатрическую больницу
Родной старший брат лежал несколько раз в психиатрической больнице и больше 20 раз в наркологической, все по собственному решению. Сейчас пьет, ведет себя агрессивно, избивает меня и маму. Куда написать бумагу о принудительном помещении его снова в психиатрическую больницу без права на выписку по собственному желанию? Так продолжаться больше не может. Дома страшно находиться.
Мама пусть обращается в суд, и признаёт его недееспособным, в заявлении нужно просить о принудительном его лечении. Нужна платная консультация, выберите юриста, и вам её окажем на основании ст. 779 ГК РФ.
Принудительное помещение в больницу возможно исключительно по решению суда.
В судебном порядке можете признать недееспособным и просит о принудительном лечении.