ООО Феникс требует оплаты долга мужа в Тинькофф Банке - что делать и как это связано с приставами?
Здравствуйте.
Это коллекторы, которые перекупили долг у банка. Но Вам нет смысла обращать внимание на их требования. Есть судебный акт, исполнительное производство, по которому и производятся платежи. Пусть все так и остаётся. Так можете им и сообщить. Если будет продолжаться звонки, обращайтесь с жалобами к приставам, а в случае угроз а полицию.
С уважением.
Вы думает абсолютно верно, даже если долг был продан, то Феникс должны заявить в рамках исполнительного производства о правопреемстве.
В настоящее время это просто вымогательство, и если будут продолжаться звонки - жалуйтесь прежде всего в ФССП, т.к. они контролируют деятельность коллекторов.