Кредиты сына - претензии банка и исковая давность наследства
Прошло 7 лет с момента смерти моего сына. Невестка в наследство не вступала, т.к. были долги по кредитам у сына. Если я сейчас через суд буду вступать в наследство, то банк возобновит свои претензии или срок исковой давности истек?
Срок давности не применяется автоматически, поэтому банк, скорее всего, будет предъявлять требования. Но вы можете ссылаться на срок давности в суде, если банк вдруг решит взыскать долг в судебном порядке. В общем, можно отбиться, если срок давности действительно вышел. Но здесь нужно правильно считать этот самый срок, чего большинство делать не умеют.
Ольга, добрый день!
Если в наследство никто не вступал, то какой сейчас статус у имущества? Вы смотрели в выписке из Росреестра? И сроки надо через суд восстанавливать.