Работаю в организации 13 месяцев. Не отпускают в первый отпуск, причина не кем заменить. Что мне делать?
Лучший ответ
Вы имеет право на отпуск уже после 6 месяцев работы. Отсутствие заменяющего работника это проблема работодателя не Ваша. Напишите заявление на 2 недели до отпуска отдайте под подпись на втором экземпляре этого заявления (для себя) работодателю. при этом предупредите работодателя о том, что если не предоставит то Вы вынуждены будет обратиться в трудовую инспекцию. Это все действенно при заключении с Вами именно трудового договора.
Спасибо!