Долгопрудный, 11.05.2022, 16:45

В какой статье УПК написан порядок обжалования действий и бездействий судьи?

Вопрос №19368622 из г. Москва
опубликован 11.05.2022, 16:45
В какой статье УПК написан порядок обжалования действий и бездействий судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду обжалование приговора, то это глава 45.1 (обжалование в апелляционом порядке).

11.05.2022, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Действия судьи вы можете обжаловать в апелляционном порядке и в кассационном. Гл. 45.1 УПК РФ, гл. 47.1 УПК РФ.

Если вопрос касается ненадлежащего поведения судьи то пишется жалоба в Квалификационную коллегию судей субъекта.

11.05.2022, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет. Я имею ввиду, если апелляционный судья не выдает свое решение мне на руки. Прошение я писал 3 нед назад.

11.05.2022, 19:39

Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.

11.05.2022, 19:40

В таком случае наиболее эффективным способом будет написать жалобу председателю обл. суда. В квалификационную коллегию вы всегда успеете обратиться.

Иван, часто такой отказ связан с тем, что все судебное дело ушло в суд первой инстанции. И вам на почту придёт отказ либо постановление в котором только резолютивная часть с указанием обращаться за решением в суд первой инстанции. В свою очередь суд первой инстанции когда у него дойдут руки отравит вам в адрес заверенную копию ап. определения.

11.05.2022, 19:46