Можно ли подарить незначительную долю в квартире по наследству?
Мне по наследству перешло 1/9 доли в квартире. Эта доля незначительная и невыделяемая. Могу ли я её подарить постороннему человеку.
Лучший ответ
Вы имеете право распоряжаться, принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению, но сначала вы должны обратиться к собственнику остальной доли о выкупе.
Здравствуйте!
Вы вправе подарить долю постороннему человеку. Согласие других собственников не требуется.
Если одаряемый не будет близким родственником, он будет обязан заплатить налог 13% от кадастровой стоимости доли.
Спасибо за вашу работу!
Да, можете подарить эту долю. Согласия от других собственников на дарение не требуется.
Спасибо, буду знать.
Да, вы можете подарить долю через нотариуса.