Как выбрать квартиру в Московской области для матери и ребёнка, чтобы не нарушить их права?
Любую. Можете хоть комнату купить, хоть долю в квартире.
В какой прежде квартире жил ребенок никакого значения не имеет.
Ответ отключен модератором
У Вашего ребенка нет же доли в маминой квартире?
Значит, деление не уместно.
Социальная норма жилья в каждом регионе своя, в среднем - 18 квадратов на человека.
От 36 квадратов и рассматривайте.
Спасибо большое за ответ! Вы правы, доли нет!
Ещё раз спасибо! 🙂
Вы можете купить ЛЮБУЮ квартиру в принципе.
Ваш ребёнок не собственник, поэтому вам не нужно при покупке обращаться в опеку и рассчитывать квадратуру.