Как предотвратить обвинения в мошенничестве при оформлении кредитных каникул для ИП с низким доходом?
При оформлении кредитных каникул по микрозайму, столкнулся с проблемой.
При оформлении заявки на займ мной было указано занятость: Индивидуальный предприниматель, доход: 245000 р.
К заявлению о кредитных каникулах мной были предоставлены справки 2-ндфл, За 2021 год доход: 900 р., за 2022 доход: 300 р.
Предоставив данные документы кредитору, получил от них обвинения в мошенничестве, якобы я намеренно завысил доходы для незаконного обогощения, и они подадут на меня в суд.
Как быть?
Здравствуйте. Вот если бы Вы справки представили фиктивные, то попытка покушения на незаконное получения кредита имело бы место, а может и мошенничества.
Не в суд, а в полицию.
Добрый вечер!
Так в итоге кредитор Вам ведь не выдал кредит?
Если не выдал, то никуда они обращаться не будут.
Если и выдал, то вряд ли в Ваших действиях есть состав преступления (ст.159 УК РФ).
Артем нужно изучать детально вашу ситуацию, юристу нужны все документы для анализа, тогда можно болнее граматно решить ваш вопрос.
Кредит был мне выдан, я обратился к ним за кредитными каникулами.
С правках 2-ндфл ведь указывается доход физ. Лица.
Документы подтверждающие доход как ИП, я им не предоставлял.
Ну так представьте и все обвинения снимутся.
Предоставьте документы оформят вам.