Взаимных претензий подпадающий под статьи 619 и 620 друг к другу нет.
Скажите пожалуйста, могу ли я как арендатор оборудования досрочно расторгнуть договор аренды с арендодателем и как, если в договоре не оговорены случаи и механизм досрочного расторжения договора а только указан срок на который данный договор заключен, обязан лм я в этом случае исполнать договор до истечения срока аренды? Взаимных претензий подпадающий под статьи 619 и 620 друг к другу нет.
Спасибо!
Уважаемый Сергей Иванович! Досрочно расторгнуть договор аренды, если у сторон договора нет друг к другу претензий, можно только в том случае, если договор аренды был заключен на неопределенный срок.(ст. 610 ГК). Срочный же договор аренды, т.е. договор, заключенный на определенный срок, может быть расторгнут согласно ст.ст. 619, 620 ГК. В вашем случае - ст.620
С Уважением, Кожевникова Марина Сергеевна