Как востребовать долг у сестры матери без расписки - сложности и возможные пути решения
А если был пситеррор? там не должно быть срока давности.
Приведите норму закона, и я с вами соглашусь.
Даже если представить эту фантастическую ситуацию, что у вас примут в суде иск о долге более чем 20-летней давности, и свидетели вспомнят все подробности,
То как вы будет доказывать всё это?
И как объясните пропуск срока исковой давности, который составляет три года?
Не мучайтесь и забудьте.
Людмила, без расписки долги суды не взыскивают. Такой закон, такова судебная практика. Иные доказательства (показания свидетелей и т.п.) являются по такому делу ненадлежащими. Единственно если вдруг ответчик после подачи иска в суд "сойдёт с ума" и признает иск. Но это вряд ли.