Угроза выселения из муниципальной квартиры - возможно ли это?

В муниципальной квартире прописан мой двоюродный брат, я и двое моих маленьких детей. Брат главный по договору соцнайма. Мы живем в другом городе, так как с ним не возможно жить (он пьет и наркоманит) теперь он заявляет что будет через каких то "людей" пытаться выписать нас... если говорит детей не сможет, то точно выпишет меня! Такое вообще возможно? Подскажите пожалуйста...

Лучший ответ

Здравствуйте.

Выписать можно только через суд. А если речь идёт о выписке детей, обязательно привлекаются органы опеки и попечительства.

Здравствуйте. Да, возможно.

Если наниматель добровольно выехал из помещения на постоянное место жительство в другое место, то договор социального найма считается с ним расторгнутым со дня выезда. Данные обстоятельства устанавливаются в судебном порядке.

Выписать вас сможет через суд.