Как выписать детей из квартиры их собственника - возможно ли это без судебного разбирательства?
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
это возможно только по решению суда, если они сами не хотяТ сниматься с регистрации
Выписка детей вникуда представляется крайне затруднительной. А если речь идёт о своих детях, то и в суде не выпишете.
Для полного ответа нужно рассматривать историю квартиры: как, когда и каким образом все эти люди были зарегистрированы в Вашу к квартиру.
А продать квартиру можно и со всеми зарегистрированными в ней лицами. Только, разумеется, ни о какой рыночной стоимости речи идти не будет.