Нужно ли переделывать разрешение на строительство после покупки земли в ипотеку?
Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется. Об этом сказано в пункте 21 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. То есть переоформление разрешения на строительство не требуется. Если местные чиновники воспринимают эту норму закона, то проблем не будет. Но по закону этого делать не надо. Кадастровый план не является правоустанавливающим документом, в нём указывается тот собственник, который значился по кадастру недвижимости на момент выдачи кадастрового паспорта. Поэтому его менять тоже нет никакой необходимости. Если в будущем Вы будете продавать з/у и строительный объект (или уже построенный), то для большей уверенности покупателю придётся получать в росреестре актуальные сведения о з/у и об объекте. А в тех сведениях будете указаны уже Вы.
Да, нужно переделывать не себя.