Как подать на получение пособий при работе без официального трудоустройства и уходе за пожилым человеком?

Муж работает не официально, чтобы подать на получение пособия с 3 до 7 и с 8 до 17,в каком месяце нужно подавать на эти пособия, если он сейчас в мае оформляет уход за пожилым человеком?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам сейчас вероятнее всего откажут в назначении пособия, поскольку в расчет берется доход за 12 месяцев, которые предшествовали 4 месяцам до обращения за пособиями

Если сейчас будете подавать, то в расчет возьмут январь-декабря 2021, а Вашу супруг не работал официально и доход был нулевой что будет основанием для отказа в признании нуждающимися в помощи.

Ни в каком месяце, ва пособия не оформят! Уход не считается официальной работой! Старания, напрасны. НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье не положено, пока вы ОФИЦИАЛЬНО не трудоустроены! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.