Краснодар, 12.05.2022, 10:40

Самовольная перепланировка квартиры в многоквартирном доме - требуется согласие соседей и правильное оформление подписей

Вопрос №19370412 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2022, 10:40
Выполнена самовольная перепланировка квартиры в многоквартирном доме. Затронут фасад дома - разобрано несколько рядов кирпичной кладки ограждения лоджии и установлено панорамное остекление. Суд запросил Согласие соседей на перерепланировку. Должны ли дать согласие все 100% соседей или достаточно 2/3. Как правильно оформить эти 2/3, если собраны подписи по образцу "Согласие", а не по форме общего собрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение по вопросу №19370412

Все необходимые документы собраны и приняты судом. Суд назначил судебную экспертизу и дополнительно запросил согласие соседей.

12.05.2022, 11:22

Вопрос в чем? Раскройте вопрос.

12.05.2022, 11:24

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

12.05.2022, 10:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Весьма и весьма сомнительно, что суд запросил именно согласие соседей на перепланировку...

Для подготовки к суду обращайтесь с достоверными исходными документами - на платной основе.

12.05.2022, 10:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Согласие получают у всех собственников МКД.

12.05.2022, 10:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вероятно за фасад, общее имущество дома, только общим собранием. Протокол общего собрания, 2/3 от него.

15.05.2022, 09:53

Уведомить, заказным или электронно, не менее чем за 10 дней, кворум, от него 2/3

15.05.2022, 09:54

Произвольной формы, места, время, предмет согласия, вероятно даже, только близнаходящихся владельцев помещений.

15.05.2022, 09:59

Уточнение по вопросу №19370412

Все необходимые документы собраны и приняты судом. Суд назначил судебную экспертизу и дополнительно запросил согласие соседей.

12.05.2022, 11:22

Вопрос в чем? Раскройте вопрос.

12.05.2022, 11:24