Краснодар, 12.05.2022, 11:51

Продажа 1/4 доли в квартире площадью 55 кв.м - действует ли ограничение в 2022 году?

Вопрос №19370626 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2022, 11:51
Могу ли я продать 1/4 долю в квартире площадью 55 кв.м? Действует ли в 2022 г. ограничение, что продавать долю можно только при условии, что она составляет не менее 1/3 - иначе Росреестр не зарегистрирует сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких ограничений по размеру продаваемой доли не существует.

12.05.2022, 12:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы собственник данного имущества, то вы вправе распоряжаться по своему усмотрению какую долю вы хотите продать,1\4 или 1\8 и т.д.Росреестр произведет регистрацию любой доли при наличии договора купли-продажи.

12.05.2022, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему если ставлю звезды ответившему юристу, у другого ответившего звезды пропадают? А если мне все ответы нравятся?

12.05.2022, 14:00

О каких "звездах" идет речь?

12.05.2022, 14:02