Как купить машину, если продавец не вписан в ПТС?
Хочу купить машину, спрашиваю у владельца: "вы вписаны в ПТС", на что он мне отвечает нет. Можно ли покупать машину если продавец не вписан в ПТС.
Никита! В паспорте технического средства (ПТС) внесены данные собственника.
Если Вам предлагает купить автомобиль не собственник, значит либо это развод, ну а если нет, то пусть предоставит доверенность на право продажи от собственника. Вы ставить на учет как будете... ?
Удачи!
Лучше этого не делать. И предложить продавцу вписаться в ПТС.
Здравствуйте. А в Свидетельстве о регистрации ТС кто указан собственником, тоже другое лицо?