Инструктор по вождению через авито требует деньги за неявку на ГАИ
В кратце расскажу свою проблему. Меня инструктор записал на вождение по ГАИ (инструктор который я нашёл через авито, я с ним по городу несколько раз прокатился) а я не смог придти, были свои причины, но при этом я не говорил что я пойду, и теперь он говорит, что это считается прогулом и требует с меня 2000 рублей.
Вы договор с ним заключали? Что в договоре по этому поводу написано?
Или без договора платили деньги?
Здравствуйте! Поведение инструктора именуется вымогательством. Услуга им не была оказана, поэтому никаких денег Вы ему платить не должны. Исключением из этого является факт заключения договора, в котором прописано, что за пропуск занятия Вы обязаны заплатить штраф в указанной сумме.