Проблемы с инструктором в автошколе - что делать в данной ситуации?
В конце мая я записалась на обучение в автошколу. В июле, одновременно с тем, как началось вождение, я защитила диплом и собралась устраиваться на работу, предупредив директора автошколы и инструктора о том, что не смогу предоставить конкретный график работы, для того чтобы записаться на вождение, до окончания двухнедельной стажировки, на что директор ответила, что все в порядке, никакой проблемы нет и продолжить вождение я смогу после стажировки по индивидуальному графику, который составит со мной инструктор. Спустя две недели на руках у меня был график работы на август и тут начались проблемы с инструктором: в течение недели я не могла дозвониться ему, чтобы согласовать график вождения с учетом моих выходных. В итоге я дозвонилась и было запланировано восемь занятий, из которых состоялось только два за целый месяц, по причине того что инструктор на звонки не отвечает и в указанное им же время не приезжает. Я стала звонить и жаловаться директору автошколы на безответственность со стороны инструктора, звонки мои повторялись вплоть до конца августа, потому что каждый раз директор обещала повлиять на сложившуюся ситуацию, но обещания остались обещаниями. В конце августа я сдала внутренний экзамен и снова обратилась к директору с вопросом по поводу вождения и допуска к экзамену в ГАИ, который состоялся через неделю после внутреннего экзамена и на который я не была допущена, так как мои часы по-прежнему не откатанны, в силу того что инструктор продолжает игнорировать мои звонки, до сих пор не составлен график вождения на сентябрь, директор остается безучастной и лишь дает пустые обещания и это все при том что 20 августа я ушла с работы, чтобы уделить больше времени вождению и как можно скорее получить права. Об этом кстати я сразу известила директора и инструктора, на что они в голос сказали, что уж теперь то точно день через день будут занятия. Меня беспокоит то, что с момента сдачи внутреннего экзамена прошел уже месяц, а при том что у меня неоткатанна как минимум половина часов, боюсь что с такими темпами (два вождения в месяц) потребуется несколько месяцев чтобы откатать оставшиеся. Насколько мне известно, после сдачи внутреннего экзамена дается срок в три месяца чтобы сдать экзамен в ГАИ, до которого я могу быть допущена только тогда когда отвожу все часы, в противном случае мне придется обучаться заново, и оплачивать обучение снова. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Требуйте расторжения договора и возврата денег. Для этого нужно написать претензию. Вряд ли, конечно, согласятся на возврат - тогда придётся судиться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!