Опека пытается лишить родительских прав матери, воспитывающей троих детей, один из которых страдает хроническим заболеванием

Ситуация по лишению родительских прав в отношении одного ребёнка страдающего хроническим заболеванием. Девушка живёт одна и воспитывает двоих детей и беременна третьи. Лишить прав хочет опека а отношении одного ребенка.
Лучший ответ

Основания, по которым возможно лишение родительских прав, ограничены. Например, это уклонение от исполнения родительских обязанностей либо жестокое обращение с детьми. Из Вашего вопроса указанных оснований не следует, поэтому при таких обстоятельствах не лишат. Либо вы что-нибудь не договариваете. В любом случае чаще всего при первом судебном рассмотрении заявления о лишении родительских прав суд не удовлетворяет. Конечно, если жизни и здоровью ребенка со стороны родителей не угрожает опасность.

Каковы основания для лишения?

Опека считает, что вы не следите за здоровьем ребёнка? В чем претензии.