Как вернуть переведенные деньги или получить их учтение в задолженности по алиментам после развода?
После развода бывшей супругу переводил деньги, а она подала на алименты с задолженностью и те деньги, что я переводил не хочет учитывать в счёт долга, как мне вернуть эти деньги или учесть в счёт долга?
Если у вас сохранились какие-нибудь доказательства переводов, то вы можете использовать их в случае необходимости. Например, банковские выписки можно взять.
Если не соглашается зачесть в счёт долга, напишите ей претензию на возврат этих денег как неосновательное обогащение плюс проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ.