Как подать мужу на развод, если согласие обоюдное, детей и имущества нет, но я не могу лично присутствовать?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Он пишет исковое заявление о расторжении брака, ваше присутствие в суде не обязательно.
Здравствуйте.
Если Вы не можете присутствовать, то разводиться придется через суд. Тогда Ваше присутствие не обязательно.
В ЗАГСе можно расторгнуть брак только по совместному заявлению.
С уважением.