Как решить спор с квартирантом, отказавшимся от снятого жилья без договора и требующим вернуть полную оплату с расходами?
С несостаявшимся квартиратом не можем решить вопрос. Квартиран снял жилье (письменного договора нет), попросил вывезти мебель из квартиры, естественно я понесла затраты. И через пару дней, он передумал снимать жилье, просит вернуть полную сумму, на что я говорю, что из суммы вычту расходы (т е верну не полную сумму) , он естественно не соглашается и не отдает ключи. Как быть?
Здравствуйте!
Верните суммы за вычетом своих расходов и вычетом дней, которых прожил квартирант.
Вызовите полицию, его быстро выселят.
Советую сменить замки.
А в дальнейшем заключать договор аренды.