Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n- Какой срок действия имеет сертификат специалиста и нужно ли его пересдавать после декретного отпуска?\n- Врач в декрете - пересдача сертификата после года

Я врач. Нахожусь в декретном отпуске. Имею сертификат специалиста для допуска к клинической практике, срок действия которго еще не закончился. Собираюсь выходить на работу. Нужно ли мне пересдавать на сертификат по причине, что три года не работала?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сертификат действует 5 лет. При этом в рамках данного срока перерывы в работе не имеют значения. Если сертификат не закончился, то можете работать до его окончания.

Благодарю!