Нижневартовск, 12.05.2022, 19:06

Могут ли беженцы из ЛНР получить материнский капитал на второго ребенка в РФ?

Вопрос №19371810 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.05.2022, 19:06
Мой брат с супругой и 11-летним сыном, который является вторым ребёнком, приехал в РФ из Украины, ЛНР, получили статус временного убежища, подают документы на получение Гражданства РФ. Смогут ли они получить материнский капитал на Сына 2010 г.рождения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок родился на Украине, то не смогут, так как условием получения является наличие гражданства России при рождении.

12.05.2022, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ребёнку тоже будет оформлено подданство РФ.

12.05.2022, 19:25

Вам коллега ответил-условием для получения маткапитала является российской гражданство ребенка по рождению.

12.05.2022, 19:28

Вы можете получить маткапитал, если ребенок БЫЛ РОЖДЕН НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ и при рождении получил бы гражданство.

12.05.2022, 19:28