Суд отменил судебный приказ, пристав не согласен на прекращение ИП.
Определение нужно сдавать в канцелярию и ставить на копии определения штамп о принятии. Далее пишите жалобу в Прокуратуру или в Управление ФССП и прикладывайте копию с отметкой о вручении отделом судебных приставов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обжалуйте незаконный отказ в суде. Ст. 43 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом в случаях:4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Удачи.
Пристав обязан прекратить ип при отмене судебного решения. Предоставьте ему копию определения, и напишите письменное заявление о прекращении ИП. В случае отказа, или истечении срока рассмотрения, обратитесь в управление фссп и прокуратуру с жалобой.
Заявление на имя начальника ОСП подаётся о прекращении ИП + приобщается определение об отмене СП с печатью о вступлении его в законную силу. Пристав обязан прекратить ИП, а если этого не делает, то адм. иск в суд (КАС РФ) + заявление в отдел по борьбе с коррупцией регионального УФССП о совершении приставом незаконных действий для проведения проверки и решения вопроса о возможном возбуждении УД.