Сын был нападен, но постоял за свою честь - как избежать постановки на учёт в ПДН?
Моему сыну 16 лет. Недавно он гулял, на него напал сзади бывший знакомый. Начал бить сына по голове и ругаться в его адрес и меня, матери грубой нецензурной бранью, тем самым спровоцировал драку. Драка длилась около минуты. Нападавший поскользнулся и упал. Затем обратился в больницу с болями в руке. О происшествии сообщили в полицию. В итоге ни переломов, ни трещин нет. Вреда здоровью никому ни причинено. Мне известно, что моего сына привлекут к административной ответственности. Мой сын постоял за свою честь и достоинство и своей матери. На него напали. Как можно избежать в его случае постановки на учёт в пдн?
Лучший ответ
Нужно доказывать в суде, что ваш сын оборонялся и не мог избежать этой драки. А что он должен быть делать в такой ситуации? Поэтому если сможете это сделать, то и учета никакого не будет.