Плохой результат психологического теста - отказ от направления в психиатрическую лечебницу возможен?
В районном военкомате выяснили, что у меня плохой результат по психологическому тесту, из-за чего меня направляют на обследование в психиатрическую лечебницу. В военкомате отказываются организовывать отказ, простите за тавтологию.
Могу ли я написать отказ, даже если они говорят, что этого сделать нельзя?
Лучший ответ
У вас есть право отказаться от обследования.
Спасибо за ответ!
Илья, здравствуйте.
У Вас есть такое право отказа, но не в случае с Военкоматом.
Отказаться от направления на обследование от военкомата вы не можете. Это обязательная процедура, так как без нее невозможно определить, способны ли вы служить в армии или нет. Более того, Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за уклонение от медицинского обследования
С уважением.