LSN Messenger
Симферополь, 13.05.2022, 09:16

Что делать, если умер пенсионер, за уходом за которым получали пособие?

Вопрос №19372642 из г. Симферополь
опубликован 13.05.2022, 09:16
Муж оформлен по уходу за песионером, получаем пособие с 3 до 7 лет. 10.05 одобрили пособие с 8 до 17 лет, но 13.05 умер пенсионер, что делать в таком случае? Плсобия отменяются автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

В расчетном периоде ваш муж ухаживал за пенсионером. Поэтому пособие вам будет назначено. Но ему лучше поскорее трудоустроиться, т.к. в следующем году при оформлении пособия будет отказ. Простои в трудоустройстве войдут в следующий расчетый период.

13.05.2022, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А вам его и не могли оформить с 8 до 17, если муж был оформлен по уходу за пенсионером! Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489. Вам это пособие, НЕ ПОЛОЖЕНО.

13.05.2022, 09:18

Уход был за пенсионером старше 80 лет. Выплата нам положена.

13.05.2022, 09:46

Пособие с 8 до 17 одобрили 10.05,13.05 скончался пенсионер, что в таком случае?

13.05.2022, 09:55

См. Постановление от 31 марта 2021 года №489. Вам это пособие, НЕ ПОЛОЖЕНО.

13.05.2022, 10:00