Война между УК Надежда Героев и ТСЖ ККвартал оставляет платежников с задолженностью - что делать и как быть? Квартплата после ликвидации ТСЖ - правомерно ли взимание пени?
Здравствуйте.
К сожалению, без изучения документов трудно ответить на ваш вопрос.
Рекомендую вам обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию. Будет проведена проверка, и вы получите ответы на ваши вопросы.
По первому вопросу - в любом случае должен быть сделан перерасчет, так как вы не на ветер деньги выбрасывали, а производили оплату за жилищно-коммунальные услуги.
Что касается второго вопроса, то тут нужно изучать первичную документацию: от кого и в каком объеме перечислялись деньги в ТСЖ, и на какие цели и в каком объеме ТСЖ распоряжалось этими деньгами.