Мы не являемся членами тсж а заключали договор на оказание нам услуг.
В нашем доме есть тсж ладога за сентябрь пришла платежка в которой появилась новая графа оказание юридических услуг 9-40 за кв.м итого 404 руб за кв.а на доске объявлений появилось объявление ввиду большой задолжности по кварплате тсж вынуждено подавать в суд на не плательщиков и поэтому появилась эта графа. Мы не являемся членами тсж а заключали договор на оказание нам услуг. Скажите что делать? Правомерны ли их действия и как поступить?
Здравствуйте, Алексей безусловно данное поведение ТСЖ не законно, все расходы отнесенные на юриста по взысканию задолженности, должны взыскиваться с должников также в судебном порядке. В связи с чем, отнесения отдельной графой в платежку это незаконно, более того, лицо у которого нет долгов получается должен все равно платить за содержание юриста, это является нарушение прав.
Можно написать заявление в адрес ТСЖ причем по возможности лучше комплексное от большего количества жителей.
В случае ели Ваше заявление будет проигнорировано следует обращаться в суд с исковыми требованиями к ТСЖ.
В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.
С уважением