Дело с переустановкой ОС на ноутбуке - обыск, провайдер и якобы краденные устройства - моя история
Я занимаюсь ремонтом оргтехники, неофициально, недавно ко мне обратился один знакомый с просьбой переустановить Операционную сис-му на ноутбуке, после чего я вышел в интернет с этого девайса, через две недели пришли опера с обыском, сунули бумажку от провайдера, и сказали что нашли меня по MAC-адресу сего девайса, перевернули всю квартиру, ноутбука не нашли, забрали меня якобы на опознание, на самом деле я прохожу по делу как свидетель, и мне не очень хотелось бы подставлять своего знакомого. Забрали еще несколько девайсов значительной стоимости для меня якобы на проверку краденные или нет.
А у Вас ,что материал? уголовное дело? Как так пришли, обыскали забрали,ушли? Что оставили копию протокола? Вас опрашивали? допрашивали?
Копию оставили, допрашивал следователь, уголовное дело, статью не знаю, помоему грабеж групой лиц
Андрей, а Вам не разъясняли ваши права?об адвокате ничего вам не говорили?Думаю вам надо обратиться лично к адвокату и вам все пояснят.
Нет ничего не разъяснили.